Ville du Plessis-Trévise

Toute l'info de votre ville au quotidien

Météo

10°C Ciel dégagé05:5021:56
Plan

Actualités

Accueil » Actualités » Elections » Résultats du 2e tour – Élections législatives 2022

9 juin 2022
Elections

Résultats du 2e tour – Élections législatives 2022

Les résultats présentés ci-dessous concerne uniquement les bureaux de vote de la ville. Pour consulter les résultats au niveau du département, veuillez visiter le site du Ministère de l’Intérieur.

Taux de participation : 46.95%

Liste conduite parVoix% exprimés
Maud PETIT298758.71
Mirabelle LEMAIRE210141.29
TOTAUX5088100

INSCRITS par bureau

InscritsVotantsBlancsNulsExprimés
Bureau 110284743316425
Bureau 2869464236335
Bureau 311935492412513
Bureau 410304891812459
Bureau 5995447213423
Bureau 68864663011425
Bureau 71255591289554
Bureau 88734491012427
Bureau 911335423111500
Bureau 101160497165476
Bureau 1111855811713551
Total1160754492511105376

Répartition des votes exprimés par bureau

304Bureau 1Bureau 2Bureau 3Bureau 4Bureau 5Bureau 6Bureau 7Bureau 8Bureau 9Bureau 10Bureau 11Total
Maud PETIT2681732792232272793163062892833442987
Mirabelle LEMAIRE1571622342361961462381212111932072101
Total4253355134594234255544275004765515088
Retour aux actualités
X