Ville du Plessis-Trévise

Toute l'info de votre ville au quotidien

Météo

6°C Nuageux08:3016:53
Plan

Actualités

Accueil » Actualités » Elections » Résultats du 1er tour – Elections régionales 2021

21 juin 2021
Elections

Résultats du 1er tour – Elections régionales 2021

Les résultats présentés ci-dessous concerne uniquement les bureaux de vote de la ville. Pour consulter les résultats au niveau du département, veuillez visiter le site du Ministère de l’Intérieur.

Taux de participation : 29,20%

Liste conduite parVoix% exprimés
Valérie Pécresse1 03331,49 %
Laurent Saint-Martin67120,46 %
Jordan Bardalla60518,45 %
Audrey Pulvar3039,24 %
Julien Bayou2788,48 %
Clémentine Autain2407,32 %
Victor Pailhac672,04 %
Nathalie Arthaud491,49 %
Lionel Brod230,70 %
Fabiola Conti110,34 %
Eric Berlingen00 %

INSCRITS par bureau

InscritsVotantsBlancsNulsExprimés
Bureau 198228233276
Bureau 288223672227
Bureau 31 18630764297
Bureau 498126736258
Bureau 51 04028864278
Bureau 687531052303
Bureau 71 22136233356
Bureau 886826502263
Bureau 91 11932830325
Bureau 101 17931621313
Bureau 111 13238730384
11 4653 34841273 280

Répartition des votes exprimés par bureau

Bureau 1Bureau 2Bureau 3Bureau 4Bureau 5Bureau 6Bureau 7Bureau 8Bureau 9Bureau 10Bureau 11
Jordan Bardella4934684752626861564959
Eric Berlingen00000000000
Julien Bayou2319152734153517352038
Audrey Pulvar1225242425215617343134
Victor Pailhac587251032988
Valérie Pécresse9868896990911048299112131
Fabiola Conti11400100004
Lionel Brot00231722105
Laurent Saint-Martin7050584755735458596681
Nathalie Arthaud36684451633
Clémentine Autain1516243112192923262421
Total276227297258278303356263325313384
Retour aux actualités
X