Ville du Plessis-Trévise

Toute l'info de votre ville au quotidien

Météo

15°C Ciel dégagé06:0021:32
Plan

Actualités

Accueil » Actualités » Elections » Résultats du 2ème tour – Election présidentielle 2022

24 avril 2022
Elections

Résultats du 2ème tour – Election présidentielle 2022

Les résultats présentés ci-dessous concerne uniquement les bureaux de vote de la ville. Pour consulter les résultats au niveau du département, veuillez visiter le site du Ministère de l’Intérieur.

Taux de participation : 71.66%

Liste conduite parVoix% exprimés
Emmanuel Macron504166.56
Marine Le Pen253333.44

INSCRITS par bureau

InscritsVotantsBlancsNulsExprimés
Bureau 110147195916644
Bureau 2864554326516
Bureau 311868286120747
Bureau 410207404218680
Bureau 59956784022616
Bureau 68816594413602
Bureau 712539417415852
Bureau 8871661284629
Bureau 911207755111713
Bureau 1011658194813758
Bureau 1111638905617817
Total1153282645351557574

Répartition des votes exprimés par bureau

304Bureau 1Bureau 2Bureau 3Bureau 4Bureau 5Bureau 6Bureau 7Bureau 8Bureau 9Bureau 10Bureau 11Total
Emmanuel Macron3973464844523973835584164825545725041
Marine
Le Pen
2471702632282192192942132312042452533
Total6445167476806166028526297137588177574
Retour aux actualités
X